19 апреля - день гибели генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова

19 апреля – особый день в истории города Вязьмы. Это день гибели генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова. В этот день в городе проходят торжественные мероприятия, посвященные Памяти легендарного командарма 33 армии.
Утром 19 апреля 2021 г. возле памятника М.Г. Ефремову состоялся торжественный митинг, участниками которого стали и волонтеры проекта «Отряд особого назначения «Город воинской славы Вязьма» (поддержанного Муниципальным волонтерским штабом и Фондом поддержки социальных инициатив "Импульс") - учащихся МБОУ СОШ № 2, № 3 № 4 и № 6, студентов СОГБПОУ ВМК, ВПТ и ВЖТ.
А в 14.00 в зале Культурно-выставочного центра состоялась встреча внука скульптора Е.В. Вучетича, автора знаменитого памятника генералу, и волонтеров проекта «Город воинской славы». На встрече присутствовали Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова, Председатель Вяземского районного Совета депутатов В.М. Никулин, Председатель Совета депутатов Вяземского городского поселения А.А. Григорьев, вела встречу заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Э.А. Решетникова.
Формат встречи включал в себя демонстрацию документального фильма о Е.В. Вучетиче и его работе над памятником командарму Ефремову. Следует отметить, что памятник в Вязьме стал первым памятников воинам Великой Отечественной войны. Затем волонтеры проекта «Отряд особого назначения «Город воинской славы Вязьма» приняли участие в викторине по теме встречи и стали участниками марафона «Великая Отечественная война в моей семье». Выступления ребят были искренними, пронизанными гордостью за своих родных и близких людей – участников и ветеранов войны. К марафону присоединились и И.В. Демидова, Е.В. Вучетич, внук и полный тезка знаменитого скульптора, и другие взрослые участники встречи.
Завершилась встреча исполнением песни «Катюша» и общей фотографией.
#РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины #МолодежьСмоленщины #molod67 #АВЦ 
#МВШВязьма #ВязьмаГородВоинскойСлавы #волонтерскоедвижение 
#отрядособогоназначения #городвоинскойславы #мойгородвязьма
 
Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам