Квест-игра «Мир твоих интересов»

27 ноября в стенах МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы было необыкновенно весело.
Педагоги Центра и волонтеры Фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» и Муниципального волонтёрского штаба Вяземского района подготовили для ребят - участников добровольческих объединений интерактивный квест-игра «Мир твоих интересов». Целью его стала подготовка ребят-волонтеров к проведению подобных мероприятий, как с детьми младшего возраста, так и с ровесниками, потому что научиться можно только тогда, когда сам был участником такого квеста. Или, как принято говорить в педагогической среде, «обучение в процессе проведения». Однако главное было в том, что получилось здоров, весело и интересно.
А еще одной из задач, которую ставили перед собой организаторы, - это профилактика и информационно-мотивационная работа по повышению уровня осведомленности учащихся и их родителей (законных представителей) о негативных последствиях употребления наркотиков.
Особенностью квеста-игры стало то, что на локациях, где участники по условиям проведения должны были выполнять определенные задания, стояли старшие ребята, волонтеры-вожатые, участник нескольких профильных мероприятий в туристском лагере палаточного типа «Чепчугово». Они охотно делились своим приобретенным опытом с новичками.
#Вязьма #РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины 

#МолодежьСмоленщины #molod67 #АВЦ #МВШВязьма

Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам