Масленица!

Масленица - это один из главных праздников в конце зимы, который любят и взрослые и дети! Блины, костюмированные персонажи, веселые игры, гулянья, катания на лошадях, народная музыка - это неотъемлемые атрибуты этого праздника!
06 марта 2022 года сотрудники Центра развития детей и подростков "ВИТАМИН", волонтёры Муниципального волонтёрского штаба Вяземского района Смоленской области, при содействии Фонда поддержки социальных инициатив "Импульс" участвовали сразу в двух праздниках на двух интересных площадках.
На первой площадке в Музее - заповеднике "Хмелита" волонтёры помогли организовать веселые гулянья для детей и их родителей: веселые игры, конкурсы и танцы, перетягивание каната, кукольное представление, аквагрим, прыжки через "костер", скоморохи и цыганка, которые не давали людям заскучать!
На второй площадке на ул. Ленина 54 волонтёры и сотрудники провели праздник для семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Начался праздник проведением мастер-классов и творческих мастерских, подготовленных ребятами-волонтерами: аквагрим, гадание цыганки, «самый меткий» и др. Гостями праздника стали сказочные герои Весна и скоморохи, Змей Горыныч, Цыпленок и собаководы со своими воспитанниками из клуба «Юный кинолог».
Каждый из гостей праздника мог на листочке написать свои беды и горести, положить этот листочек в специальный «Мешок с неприятностями», а заключении праздника этот «Мешок» был сожжен, и все плохое сгорело вместе с ним.
Завершился праздник традиционным чаепитием с блинами. 

Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам