Поездка на зооферму «Мой мир»

20 ноября участники целевой группы совместного проекта «Сила духа» посетили зооферму «Мой мир», расположенную в д. Относово Вяземского района. Проект «Сила духа» направлен на изменение асоциальных установок «трудных» подростков, установление позитивного контакта, расширение их социального поля, а реализуют его МО МВД России «Вяземский», МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы и Фонд поддержки социальных инициатив «Импульс».
В раках реализации Проекта разработан курс подгрупповой реабилитационной программы, включающий посещение интересных мест нашего города и района. Зооферма «Мой мир» - одно из таких мест. По договоренности с руководителем зоофермы, ребята – участники Проекта – в течение полутора часов смогли посетить вольеры с обезьянами, увидеть кенгуру и дикобразов, покормить яблоками лам, альпаков, пони и других представителей дикой природы. А сколько восхищения вызвали у ребят бизоны! Экскурсию по Зооферме провели волонтёры Муниципального волонтерского штаба Вяземского района.
Казалось бы, ничего особенного в том, что дети посетили зооферму, увидели животных и смогли их покормить. А это ведь очень важно, потому что они прикоснулись к Миру добра, а значит, и сами стали добрее.
#Вязьма #РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины #МолодежьСмоленщины
#molod67 #АВЦ #МВШВязьма #СилаДуха
 
Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам