Социальный проект "Право быть равным" продолжает работу

Каждую субботу в уютном зале МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» волонтеры Муниципального волонтерского штаба Вяземского района и Фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» в рамках социального проекта «Право быть равным» проводят игровые анимационные программы для семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью.
Цель проекта – создание доступной безбарьерной среды общения детей с особыми потребностями и их здоровых сверстников. Ребята-волонтеры из добровольческих объединений Фонда «Импульс» и Муниципального штаба под руководством опытных взрослых волонтеров и сотрудников Центра «Витамин» готовят мастер-классы и игровые тематические зоны для детей-инвалидов. В совместной деятельности рождается общение, так необходимое всем.
26 марта очередная встреча в семейном клубе была посвящена Дню театра. Вниманию зрителей был представлен спектакль по сказке «Репка», актеры – дети и взрослые – очень старались и получили колоссальное удовольствие. А что может быть лучше, что радость от общения друг с другом?
#РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины #МолодежьСмоленщины 

#molod67 #АВЦ #Вязьма #МВШВязьма #ФондИмпульс67 

#МыВместе #ВитаминВязьма #ПравоБытьРавным

Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам