Встреча с волонтёрскими объединениями из сельских школ в КВЦ

Деревни и сёла - это сердце России. Это места, где живут добрые традиции помощи близкому, уважение к старшему поколению и особая память о прошлом. Для этого нужно передавать эти традиции каждому новому подрастающему поколению.
17 мая 2022 года в рамках проекта "Наше доброе село" в Культурно-выставочном центре Муниципальным волонтёрским штабом Вяземского района была организована встреча с волонтёрскими объединениями, созданными при сельских школах: Успенская СОШ, Семлёвская СОШ, Исаковская СОШ, Новосельская СОШ, Андрейковская СОШ и Шимановская СОШ.
Каждое объединение провело небольшую презентацию своих добрых дел, что полезного они делают там, где они живут: помощь пожилым и ветеранам, уборка памятников ВОВ, организация акций и мероприятий и многое другое.
Новые волонтёрские объединения из Нового Села, Исаково, Шиманово и Успенского были торжественно приняты в реестр добровольческих отрядов Муниципального волонтёрского штаба и из рук председателя Вяземского районного Совета депутатов Никулина В.М. получили сертификат объединения, книжки волонтёра и футболки.
В завершении встречи волонтёры Муниципального волонтёрского штаба вместе со всеми участниками провели игру на знание истории волонтёрства, зачитали клятву волонтёра и спели Гимн Российской Федерации.
#РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины #МолодежьСмоленщины #molod67 #АВЦ 

#Вязьма #МВШВязьма #ФондИмпульс67 #МыВместе #ВитаминВязьма #НашеДоброеСело67

 

Документы

Есть вопрос?

Задайте его нам